В рамках празднования Всемирного дня почв на фестивале «Почва - основа жизни» пройдет мастер-класс «Данные дистанционного зондирования Земли на страже экологической и продовольственной безопасности».

Дистанционное зондирование Земли - это получение информации о поверхности Земли и различных объектах на ней, об атмосфере, океане, верхнем слое земной коры бесконтактными методами. При этом регистрирующий прибор удалён от объекта исследований на значительное расстояние. Но как с помощью дистанционного зондирования можно решить экологические задачи? На мастер-классе мы познакомимся с космической геодезией и узнаем, как можно рассчитать вегетационный индекс.

Ведущий: Мария Витальевна Евдокимова, доцент кафедры земельных ресурсов и оценки почв факультета почвоведения МГУ

Когда? 2 декабря с 14:30
Продолжительность: примерно 60 минут
Рекомендуемый возраст: 10 – 11 класс
Количество мест: 10, необходима регистрация!