Уважаемые коллеги!

1 октября 2019 года в 10:50 на факультете почвоведения МГУ в ауд. 398-М состоится лекция профессора Грэма Спайерса, заведующего кафедрой мониторинга окружающей среды, директора исследовательской полевой станции Эллиот-Лейк Лаврентьевского университета, Садбери, Онтарио, Канада (Professor Graeme Spiers, Chair Environmental Monitoring, Director Elliot Lake Research Field Station, Laurentian University, Sudbury, Ontario, Canada). Тема лекции:

The Healing of the Sudbury Smelter Impacted Landscapes
(Исцеление ландшафтов, подверженных влиянию плавильного производства в Садбери (Канада)

Лекция пройдет на английском языке. Приглашаются все желающие.

Профессор Спайерс активно участвует в долгосрочной программе рекультивации техногенных территорий в окрестностях медно-никелевых комбинатов в Садбери (Онтарио, Канада), успешно осуществляемой на протяжении 40 лет.

Лекция профессора Спайерса позволит обменяться опытом, изучить возможности современных технологий ремедиации загрязненных почв.