Существует возможность подать документы и быть допущенным к вступительным испытаниям до получения диплома, если его выдача задерживается по объективным причинам. Вам следует написать рукописное заявление с обязательством направить копию документа об образовании в приемную комиссию факультета по получении, но не позднее даты публикации конкурсных списков. Заявление пишется в свободной форме, ориентировочный пример дан ниже.

Далее в системе webanketa.msu.ru в блоке «Сведения о предыдущем образовании» в поле «Вид документа» необходимо выбрать «справка об окончании ВУЗа», в поле «номер» указать «б/н», в поле «дата» записать текущую дату, в поле «Название образовательного учреждения» указать «МГУ имени М.В.Ломоносова». Для выпускников бакалавриата МГУ этих действий достаточно.

Для поступающих на программы магистратуры выпускников других вузов в случае отсутствия копии документа об образовании в заявлении о приеме в системе webanketa.msu.ru в блоке «Сведения о предыдущем образовании» загружается копия справки, подтверждающей объективную причину задержки выдачи документа об образовании, а также скан рукописного заявления с обязательством предоставить копию документа не позднее даты публикации конкурсных списков. В этом случае в поле «Вид документа» также необходимо выбрать «справка об окончании ВУЗа», в поле «номер» указать номер справки (если есть), либо «б/н», а в поле «дата» - дату получения справки.

Таким же образом могут поступать и выпускники школ, в которых была задержана выдача аттестатов. Они также загружают копию соответствующей справки из школыскан рукописного заявления с обязательством предоставить копию документа не позднее даты публикации конкурсных списков, в поле «Вид документа» выбирают пункт «справка об окончании школы», а в поле «номер» указывают номер справки (если есть), либо «б/н», а в поле «дата» - дату получения справки.

Вложения:
Скачать этот файл (Пример заявления.pdf)Пример заявления.pdf399 Кб
 
 

 
 
 
Спонсор конференции: