Уважаемые поступающие в магистратуру!

Прием документов в магистратуру будет проводиться с 20 июня по 20 июля в дистанционном формате через систему webanketa.msu.ru. Поступающие в магистратуру сдают один экзамен по выбранной специальности: для отправляющихся на военные сборы экзамен по экологии состоится 28 июня, по почвоведению 29 июня; основные даты экзамена по экологии - 22 июляпо почвоведению - 23 июля. Экзамены проводятся дистанционно на платформе Zoom.

Победителям Универсиады засчитывается 100 баллов, а призерам - 97 баллов за вступительное испытание по соответствующему направлению подготовки. Указанное число баллов дает им гарантию на поступление, в связи с чем им рекомендуется подавать согласия на зачисление одновременно с остальными документами.

Зачисление в магистратуру происходит в одну волну вне зависимости от даты написания экзамена. Лица, не подавшие все документы и согласие на зачисление в установленный срок рассматриваются как отказавшиеся от зачисления. Поступающие, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров, могут обучаться на факультете на платной основе.

После поступления на направление "Экология и природопользование" на бюджетной или контрактной основе желающие могут быть зачислены на межфакультетскую магистерскую программу "Рациональное использование возобновляемых природных ресурсов" по результатам отдельного собеседования.

Прошедшие события:

О поступлении на факультет почвоведения МГУ:

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: