Уважаемые абитуриенты!

19 августа были опубликованы ранжированные списки поступающих в Московский университет, в том числе и на факультет почвоведения. 23 августа были подведены итоги первой волны зачисления. Приказ будет подписан и опубликован 24 августа.

Отделение "Почвоведение": 57 бюджетных мест.

Зачислен ранее без экзаменов 1 человек, осталось мест - 56. 24 августа в общем конкурсе было зачислено 45 человек, проходной балл первой волны зачисления составил 376. На вторую волну осталось 12 мест, поскольку 1 зачисленный ранее забрал документы. Итоговый проходной балл - 353.

Отделение "Экология и природопользование": 25 бюджетных мест.

Зачислено ранее без экзаменов 7 человек, осталось мест - 18. 24 августа в общем конкурсе было зачислено 15 человек, проходной балл первой волны зачисления составил 299. На вторую волну осталось 3 места, итоговый проходной балл - 292.

 

Согласие на зачисление подается через систему https://webanketa.msu.ru ("Действия" - "Подать согласие на зачисление"). Следует следить за обновлением ранжированных списков и своей позицией по согласиям - согласия могут быть как поданы, так и отозваны абитуриентами, желающими участвовать в конкурсе на оставшиеся бюджетные места других направлений подготовки. 

В случае, если Вам не удалось выдержать конкурс на бюджетные места, Вы можете обращаться в приемную комиссию для заключения договора на контрактное обучение. На заседании ЦПК 24 августа был установлен проходной балл для поступающих на контрактные места: он составил 273 на отделении "Почвоведение" и 216 на отделение "Экология и природопользование". 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: