Уважаемые абитуриенты!

Начала свою работу приемная комиссия факультета почвоведения. С 15 июня документы могут подавать иностранные граждане, поступающие на контрактные места, а с 20 июня принимаются документы для поступления в рамках основного конкурса.

Прием заявлений от абитуриентов продолжится до 4 августа - до этого дня необходимо подать документы на все направления, в конкурсе на которые вы хотите участвовать. После этого дня добавление абитуриентов в конкурс становится невозможным, даже если они сдали все необходимые ЕГЭ и ДВИ, поступая на другой факультет. Обратите внимание, что вы имеете право подавать документы не дожидаясь результатов ЕГЭ - но в этом случае будет необходимо сообщить результаты приемным комиссиям как только они станут известны.

В 2020 году приемные комиссии работают только в дистанционном формате. Подача личных заявлений и необходимых документов будет производиться через систему webanketa.msu.ru: заранее подготовьте и отсканируйте их. Получить консультацию сотрудников приемных комиссий Вы можете в чате на портале webanketa, по электронной почте, телефону или WhatsApp.

Вступительные испытания в МГУ проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий на портале МГУ имени М.В.Ломоносова – exam.distant.msu.ru. ДВИ по биологии будет проведен в три потока (28 июля, 31 июля и 11 августа), распределение поступающих между ними осуществляется Центральной приемной комиссией МГУ с учетом даты приема документов и часовых поясов поступающих. Экзамены вместо ЕГЭ проводятся в один поток, как и ДВИ по географии (14 августа). Технические требования и рекомендации опубликованы на сайте ЦПК, с регламентом проведения вступительных испытаний в МГУ можно ознакомиться по ссылке. Видеозаписи консультаций доступны на сайте exam.distant.msu.ru.
 
Информация о дате и времени вступительного испытания, а также ссылка для подключения направляются поступающему не позднее чем за 2 дня до вступительного испытания на электронную почту, указанную при подаче документов через систему webanketa.msu.ru. Если Вы были включены в список сдающих экзамен, но в указанное время не получили письма, обратитесь в приемную комиссию.
 
Показ работ проводится на следующий день после публикации результатов экзамена с 11:00 до 14:00 (по МСК). Запись на показ осуществляется на портале "Университет без границ" (https://exam.distant.msu.ru) со страницы экзамена. Для просмотра работы экзаменуемому при себе необходимо иметь паспорт для идентификации личности. 
 

Прошедшие события:

  • 28 июля - ДВИ по биологии (1 поток): результаты.
  • 31 июля - ДВИ по биологии (2 поток): результаты.
  • 3 августа, 11:00 - экзамен вместо ЕГЭ по математике: результаты.
  • 4 августа, 18:00 - завершение приема заявлений от поступающих в бакалавриат: пофамильные списки.
  • 5 августа, 9:00 - экзамен вместо ЕГЭ (результаты) и собеседование для иностранных граждан (результаты) по русскому языку.
  • 7 августа, 11:00 - экзамен вместо ЕГЭ и собеседование для иностранных граждан по биологии.
  • 8 августа, 11:00 - экзамен вместо ЕГЭ и собеседование для иностранных граждан по географии (результаты), экзамен вместо ЕГЭ по химии (результаты).
  • 11 августа - ДВИ по биологии (3 поток): результаты.
  • 14 августа - ДВИ по географии: результаты.
  • 14 августа - подписание приказа 1985-ас о зачислении поступающих без вступительных испытаний.
  • 19 августа - публикация ранжированных по баллам списков поступающих в бакалавриат.
  • 21 августа, 18:00 - завершение приема заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих по особой квоте.
  • 23 августа, 18:00 - завершение приема заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих по первой волне зачисления до заполнения 80% свободных бюджетных мест.
  • 24 августа - подписание приказов 2105-ас и 2104-ас о зачислении по первой волне.
  • 25 августа, 18:00 - завершение приема заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих по второй волне зачисления до заполнения всех свободных бюджетных мест: ранжированные списки и информация об итогах зачисления.
  • 26 августа - подписание приказа 2142-ас о зачислении по второй волне.

Актуальная информация:

О факультете почвоведения МГУ:

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: