Данные образовательные программы разработаны в соответствии с образовательным стандартом 3+, в настоящее время по ним продолжается обучение студентов старших курсов, поступивших на факультет до 2020 года (включительно). В 2021 году образовательные программы были обновлены в соответствии с новым образовательным стандартом 3++, набор на них начался в том же году и продолжается по настоящее время. Ознакомиться с их актуальной редакцией можно выше.

Учебные планы и календарные графики представлены ниже.

С рабочими программами отдельных дисциплин можно ознакомиться в специальном разделе.

Положение о государственной итоговой аттестации и программы государственного экзамена опубликованы в разделе "Выпуск".

Направление подготовки 06.03.02 "Почвоведение"

Бакалавриат - ОП "Физика, мелиорация и эрозия почв"

Бакалавриат - ОП "Химия почв"

Бакалавриат - ОП "Биология почв"