«SummerWRB» – это интенсивный полевой семинар по изучению международной классификации почв

WRB Soil Classification

Глобализация и глобальные экологические проблемы, а также унификация научных исследований и преподавания на глобальном уровне требуют гармонизации технических языков, таких как терминология, используемая в почвоведении. Важной частью нашего технического языка является описание и классификация почв. Во всем мире используются различные „языки” – национальные системы, поэтому для понимания друг друга необходима общая лингва-франка. Всемирная справочная база по почвенным ресурсам (WRB) является одной из таких для облегчения обмена информацией.

Семинар” WRB summer " организован под эгидой рабочей группы Международного Союза Почвенных Наук (IUSS WG WRB) экспертами, организующими учебные курсы по классификации почв в течение почти 10 лет. Цель мероприятия - помочь начать использовать WRB или улучшить навыки классификации в течение одного дня в помещении и 3 дней интенсивных полевых мероприятий. Организаторы приглашают в прекрасный город Всемирного наследия ЮНЕСКО Торунь всех студентов и молодых исследователей (но также приветствуются и старшие). К участию приглашаются не только европейские студенты и исследователи, но и желающие из всех других регионов мира.

В связи с пандемией COVID-19 мероприятие 2020 года переносится на следующее лето.

Toruń (Польша), 20th-25th June 2021

Вложения: