Уважаемые школьники, студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники!

Факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова вместе со студенческим научным обществом и студсоветом факультета почвоведения приглашают вас принять участие в праздновании Дня почвоведа 8 апреля! В этом году наш праздник особенный – ведь факультет отмечает свой 50-летний юбилей!

В программе:

14:00 -15:30 - Квест для школьников: уникальная возможность почувствовать себя профессионалом в разных областях естественных наук. Задания на каждой точке квеста связаны с одним из важных направлений почвоведения и экологии – здесь вы заглянете в микроскоп, чтоб познакомиться с удивительным почвенным микромиром, узнаете о сохранении почвенного плодородия и тайнах, которые может хранить в своих глубинах почва.

15:30 - 17:00 - Круглый стол «Выдающиеся почвоведы глазами молодежи»: на круглом столе в формате ted прозвучат доклады студентов о выдающихся ученых-почвоведах. Жюри вместе со зрителями определят лучшего докладчика и его творческий подход к выступлению. Заслушать и оценить доклады приглашаются все желающие!

17:00 - 19:00 - Профориентационный мастер-класс от выпускников факультета, которые поделятся опытом, расскажут о своем профессиональном пути и навыках, которые очень важны специалистам-почвоведам и экологам. Мастер-класс будет интересен как студентам, готовящимся к началу своей карьеры, так и ученикам старших классов, только задумывающимся о выборе будущей специальности.

19:00 - 20:00 - По традиции в заключение торжества приглашаем всех желающих на концерт с творческими выступлениями студентов и сотрудников факультета

Также с 5 по 21 апреля в холле перед М-2 пройдет выставка фотографий и историй сотрудников факультета об особенностях преподавания, практик и научной деятельности в стенах факультета почвоведения.

Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация.