ВСТРЕЧА КУРСА – 30 ЛЕТ ВЫПУСКА И 35 ЗНАКОМСТВА

22 апреля 2023 г через 30 лет после окончания и 35 лет после поступления на факультет произошла встреча нашего курса.

Тот, кто смог прийти пораньше посетил факультет, посидел за любимой партой в аудитории М2 и прошел по знакомым коридорам. К вечеру все собрались в Ботаническом саду в отделе, где работает наша однокурсница Инна Филатова. Спасибо дирекции БС биологического факультета МГУ, что разрешили приютить наше шумное собрание! Большой экран послужил нам «мостом» для встречи с теми, кто приехать не смог, но хотел встретиться. Кто-то посетил конференцию посвященную юбилею родного факультета.

Как будто и не было 30 лет. Ровесники всегда поймут друг друга лучше остальных. Однако кризисные 90-е годы не позволили многим из нас остаться в профессии,  и теперь среди нас много психологов, менеджеров, работников коммунальных служб, есть даже врачи, физики и работники аппарата правительства.  Но всем знания и  навыки,  приобретенные на факультете,  позволили найти «место в жизни». Университет научил нас учиться, а это главное. На нашем форуме в мессенджере мы делимся своими наблюдениями природы, ищем нужные контакты для решения проблем. Даем друг-другу профессиональные и житейские советы. Метко сказал наш однокурсник Иван Новиков: «Что радует меня. Безотносительно ситуации на данный исторический период, ваша радость, задор, оптимизм. Романтика МГУ, замечу, это маркер. Зрите в корень, оставайтесь такими. Ветер перемен…. Он в наши дует паруса!»

Т.В. Прокофьева

Занятия на зональной практике (ведет Юрий Евгеньевич Алексеев)

Курс в 1989 (после первого курса в Чашниково)