28-31 августа в Биолого-почвенном корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся Международный форум «Агробиотехнологии: достижения и перспективы развития», организованный факультетом почвоведения и биологическим факультетом МГУ при участии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Почвенного института им. В.В. Докучаева, ИПЭЭ им. А.Н. Северцова, «Иннопрактикой» и финансовой поддержке Фонда «Органика», компаний «Лигногумат», «Иннагро», СПАО «Ингосстрах» и ООО «Европолитест».

Мероприятие, проходившее в рамках серии научных и информационных событий, посвященных 270-летнему юбилею МГУ им. М.В. Ломоносова, собрало участников из более чем 60 ведущих научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, производственных организаций, вовлеченных в сферу агробизнеса, в т.ч. представителей шести стран ближнего и дальнего зарубежья.

Материалы, посвященные агрофоруму опубликованы в свежих номерах газеты «Природно-ресурсные ведомости» (стр. 16) и «Московский университет» (стр. 4).