1235 победителей III очереди конкурса «Студенческий стартап» получат грант в 1 млн рублей на развитие своих бизнес-идей. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

• в III волне конкурса победителями представлены 68 регионов и 236 вузов технической и гуманитарной направленности;
  • по количеству лучших проектов лидируют Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург;
  • большинство проектов победителей связаны с цифровыми технологиями — 481;
  • каждый пятый связан с креативными индустриями;
  • 175 авторов будут развивать проекты в сфере новых приборов и интеллектуальных производственных технологий.

В видео Анастасия Рычагова, победитель I очереди, рассказала, как участие в конкурсе позволило ей развить свой стартап по разработке и производству очистителей воздуха «Арукей». Анастасия окончила факультет почвоведения по направлению «Экология и природопользование», а в настоящяя время обучается в аспирантуре на кафедре земельных ресурсов и оценки почв нашего факультета: