В Интернет издании "Seldon.News" опубликована часть интервью научного сотрудника факультета почвоведения, кандидата биологических наук Бобрик Анны Александровны о результатах исследования экологических проблем в рамках работ Арктического плавучего университета – 2021.

Анна Бобрик выбрала очень актуальную тему исследования — «Экологические проблемы Арктики». Подискутировали о том, стоит ли строить в Арктике города, или разумнее работать вахтенным методом.

Мнение Анны Александровны — строить города в Заполярье можно и нужно. Вопрос в том, чтобы их развивать и создавать там комфортные условия для жизни и работы. А не бросать и превращать в города-призраки, как произошло со многими местами на северах.

Читать полностью: Seldon.News