В сентябрьском номере газеты «Московский университет» вышла статья, посвященная работе студенческого научного общества факультета почвоведения, с заголовком «Будущее науки!». О том, как сейчас работает СНО факультета почвоведения, рассказывает его председатель, студентка 1-го курса магистратуры Елизавета Деревенец:

Научное общество играет важную роль в сплочении студентов и формировании научно-ориентированного студенческого сообщества. Например, Научный клуб СНО, организовавший серию встреч со спикерами из области экологии и почвоведения, с которыми можно обсудить интересные темы и новости науки в неформальной обстановке. Встречи клуба мы проводим каждый семестр, они стали научной традицией факультета. Все встречи данного клуба записываются, поэтому пропущенные лекции можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Читать полностью: Московский университет