В нашей стране регулярно возникает вопрос о судьбе минеральных удобрений, производимых российскими компаниями и потребностях в них отечественных агропроизводителей. Обсуждаются показатели объёмов внутреннего рынка и цены на продукцию химической отрасли.

Однако не стоит забывать, что поле или луг – это агроценозы, в которых одним из элементарных процессов является круговорот веществ, в том числе, элементов минерального питания растений. Именно они являются материальной основой получения урожаев и формирования качества растительной продукции. Своим мнением об этом с журналом «Агротехника и технологии» поделился заведующий кафедрой агроинформатики факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова Дмитрий Хомяков.

Читать полностью: Агротехника и технологии