Лекция и.о. декана факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, чл.-корр. РАН П.В. Красильникова «Почвы и глобальные изменения климата», приуроченная к Международному Дню почв.

Реальны ли глобальные изменения климата? Насколько они интенсивны? Какова роль человечества и что мы можем сделать? Как климатическая повестка влияет на политическую и экономическую ситуацию в России и мире? Каким будет влияние изменений климата на почвенное плодородие и сельское хозяйство? Что могут предложить почвоведы для минимизации негативных последствий изменений климата? Обо всем этом расскажет один из самых осведомленных в этом отношении людей в нашей стране - и.о. декана факультета почвоведения Московского университета.