В Московском Университете закупки картриджей, бумаги для печати, антивирусного ПО, подписки на печатные издания проводятся ТОЛЬКО путем централизованных закупок (Приказ ректора № 231 от 23.04.2013 г. «Об утверждении порядка проведения централизованных закупочных процедур»). Для участия в них, например на 2019 год, необходимо заранее подать в Отдел закупок факультета необходимые сведения (сентябрь-октябрь предыдущего года), используя вышеприведённую форму заявки во вложении. Процедуры на заключение договоров проходят несколько раз в год, на картриджи - как минимум два раза (на I и II полугодие), на бумагу и ПО - 1 раз в год. Если возникла потребность в приобретении данных позиций в течение года, также необходимо подать заявку - с поставщиками по согласованию возможно заключение доп. соглашений на уже действующие в Университете договора.