У нас новая концепция отображения новостей на главной странице сайта:
"Новости сайта" (большой блок посередине страницы) - содержит общие и наиболее важные события, связанную с факультетом и почвоведением. Пример: новость о дне открытых дверей, новости о научных мероприятиях и проч. Также там может публиковаться информация, для привлечения абитуриентов.
Второй новостной блок сайта выведен в правой колонке - наш твиттер ( https://twitter.com/soilmsu ). Он, как и инстаграм, отображается на каждой странице сайта. В твиттере публикуются краткие новости в виде ленты сообщений. Изначально на сайте отображались последние 3 твита, но сейчас новостей стало больше и мы выводим 7. 
 
В твиттере мы размещаем новости студенческой жизни, кафедральные новости, поздравления и другие более узкотематические новости, чем в "Новостях сайта". Есть исключение - некоторые важные новости (о юбилее сотрудника, например) можно (и даже нужно)  размещать в основном новостном блоке сайта, но на некоторое время, например, на 1-2 дня. Потом нужно скрыть материал с главной странице (при этом он останется в вашем разделе сайта) и опубликовать его в твиттере.
 
Также в твиттере имеет смысл публиковать важную информацию, которая "ушла" вниз на основном блоке сайта. Кроме того, желательно, чтобы последние новости в твиттере не дублировали новости на главной странице (или хотя бы не стояли в той же последовательности).
 
Таким образом, если в вашем подразделении (кафедре, отделе) - произошло что-то важное, чем вы хотите поделиться, пожалуйста, публикуйте это в твиттере. Для этого есть удобная функция - публикация через в нашу группу вконтакте ( https://vk.com/soilmsu ). У нас реализован автоматический экспорт информации из оф.страницы вконтакте в твиттер; таким образом, когда что-то будет размещено в вконтакте - это будет автоматически появляться в твиттере, а значит и на сайте факультета. Чтобы разместить информацию в твиттере, нужно:
 
1) зайти в группу вконтакте https://vk.com/soilmsu
2) в заголовке ленты событий ("стене") есть кнопка "предложить новость" (!!!чтобы она отображалась, вы должны быть зарегистрированы вконтакте!)
3) нажмите на эту кнопку, оформите свою новость (можно вставлять картинки и другие медиафайлы) и все! Через какое-то время, редактор нашей группы вконтакте "одобрит" вашу новость и она отобразится на сайте.
 
Если вы хотите рассказать в твиттере о материале, который уже есть на сайте - при помощи функции "предложить новость" удобно  размещать не всю статью, а конструкцию "вступление + ссылка на сайт", например:
 
-----
День открытых дверей - 27 марта 2016. Дорогие школьники и взрослые, абитуриенты и им сочувствующие... http://soil.msu.ru/abiturientu/2302-den-otkrytykh-dverej-27-marta-2016
-----