У тебя есть идея нового продукта, услуги или технологии? Чувствуешь свой потенциал изапал, но не хватает ресурсов? Специально для тебя Фонд содействия инновациям запускает грантовый конкурс «Студенческий стартап». В рамках конкурса будет определено 2000 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта.

Направления проектов:
  • цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • химические технологии и новые материалы;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

Приоритет получат проекты в области микроэлектроники, БПЛА, станкостроения, ИИ и цифровых технологий, а также персонализированной медицины и агробиотехнологий.

«Имея всероссийский и международный характер, «Студенческий стартап» является доступным инструментом поддержки для наиболее широкого числа студентов, стремящихся воплотить свои идеи в реальность. Именно поэтому мы упростили форму подачи заявки, сделав её более компактной и понятной», – комментирует генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Гранты будут предоставляться в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Приём заявок – до 15 апреля 2024 года!

Подробнее: https://fasie.ru/press/fund/studstartup-5/