Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ пройдёт 8-10 октября 2021 года в Москве. Это ключевое мероприятие Года науки и технологий в России и один из крупнейших научно-популярных проектов мира.

Факультет почвоведения активно участвует в мероприятиях Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

В этом году на выставке факультета в Шуваловском корпусе будут представлены: 1. Экспонаты «Живой мир почв». Можно будет увидеть почвенные микроорганизмы (бактерии, грибы, водоросли), представителей мезофауны, узнать об их роли в преобразовании органического вещества. 2. Экспонаты «Почвенный калейдоскоп». Под микроскопом откроется красота микростроения почв, различные почвенные минералы, глинистые и органические вещества. 3. Эксперименты «Химический состав почв». В представленной мини-лаборатории каждый сможет своими руками определить, из каких же химических веществ состоят почвы. 4. Интерактивная викторина по экологии и почвоведению. 5. Презентация новых образовательных программ Кружка юного почвоведа-эколога, программ дополнительного образования, а также программ сотрудничества факультета со школами Москвы. 6. Уникальная выставка почвенных монолитов "Мир под ногами: Эстетика невидимого", а также многое другое.

Вас ждут увлекательные мастер-классы, лекции, конкурсы, подготовленные сотрудниками факультета почвоведения МГУ. Будет очень интересно!

Мероприятия абсолютно бесплатны.
Условия прохода на выставку могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации в период проведения Фестиваля.