В рамках реализации Программы развития МГУ центр коллективного пользования (ЦКП) «Геопортал» проводит конкурс научных проектов по использованию материалов дистанционного зондирования.

Участникам, прошедшим конкурсный отбор, будут предоставлены коммерческие материалы космической съемки, которые необходимо использовать при написании статей: оптические и радиолокационные космические снимки, сделанные с космических аппаратов WorlView1\2\3\4\, Pleiades A\B, Kompsat 2\3\3A, Gaofen2, Spot 6\7, SuperView1, TripleSat, Radarsat1\2, TerraSar-X, CosmoSkyMed, Gaofen3, Kompsat5. Одним из основных условий реализации конкурса является обязательная публикация результатов работ в научных изданиях до 31 декабря 2022 включительно.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и научные сотрудники, проходящие обучение и работающие в структуре МГУ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и выслать ее в адрес конкурсной комиссии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 22 сентября. Все анкеты будут рассмотрены экспертным советом, в состав которого входят сотрудники различных факультетов МГУ. Оценка работ будет проводиться дифференцировано (студенты\аспиранты\научные сотрудники). 

С вопросами по поводу проведения конкурса можно обращаться к ответственному за «Геопортал» на нашем факультете Михаилу Александровичу Цейцу.

 

Научная работа