Сотрудники кафедры общего почвоведения приняли участие во Всероссийском научно-методическом дистант-семинаре «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний», который был проведен 23 октября 2021 г. в рамках программы «Шаг в будущее».

Доклад "Особенности биогеохимических процессов почв в городских условиях на основе изучения экосистем больших (изолированных) лизиметров почвенного стационара" подготовлен к.б.н., доцентом Богатыревым Львом Георгиевичем.

Доклад "Роль изучения растительности в экологических исследованиях – возможные методологические проблемы, ошибки, заблуждения" подготовлен к.б.н., ст.н.с. Телесниной Валерией Михайловной.

Доклад "Подстилки как объект научных исследований" подготовлен к.б.н., ст.н.с. Семенюк Ольгой Вячеславовной.

Особое внимание в докладах было уделено вопросам самостоятельности школьников при работе над проектами. Были сформулированы и обсуждены рекомендации по подготовке научной статьи и публичного доклада с учетом научно-исследовательского опыта юных исследователей. Хотим отметить многолетний опыт работы в качестве экспертов программы «Шаг в будущее» сотрудников кафедры общего почвоведения.

Запись мероприятия доступна по ссылке: https://youtu.be/uTBOuUR-TCM