Студенты, выпускники и сотрудники кафедры общего почвоведения приняли активное участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, который проходил 8-10 октября 2021 года в Москве.

Студенты подготовили и провели увлекательный мастер-класс по определению структуры и гранулометрического состава почв.

Мастер-класс «Почвенные краски» пользовался особой популярностью, ведь все гости фестиваля смогли почувствовать себя художниками и создать шедевры при помощи почвенных красок.

Уникальная выставка почвенных монолитов «Мир под ногами: Эстетика невидимого», подготовленная под руководством Матышака Георгия Валерьевича и Гончаровой Ольги Юрьевны, привлекала внимание не только абитуриентов и школьников, но и сотрудников университета, которые смогли открыть для себя много нового и иначе взглянуть на почвы.

Также в рамках Фестиваля науки состоялись увлекательные лекции сотрудников кафедры общего почвоведения:

«Структура леса и неоднородность почвенных свойств» Подвезенной Марины Александровны,

«Экология, ландшафтная архитектура, дизайн: история и перспективы» Семенюк Ольги Вячеславовны,

«Российская Арктика: перспективы развития и экологические проблемы» Бобрик Анны Александровны.

Руководство Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ благодарит за активную работу студентов, выпускников и сотрудников кафедры общего почвоведения МГУ.