Климанов Анатолий Викторович, старший преподаватель, кандидат биологических наук

Профиль в системе Истина

В 2007 году окончил факультет почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Почвоведение». В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Природа щелочности солонцов Аршань Зельменьского стационара и ее изменение при антропогенном воздействии», научный руководитель – д.б.н., профессор Воробьева Л.А.

С 2015 года работает на кафедре химии почв в должности старшего преподавателя, является куротором курса. Ведет практические занятия по курсам «Химический анализ почв», «Химия почв», читает спецкурс   «Щелочность почв и карбонатные равновесия в почвах».

Сфера научных интересов: щелочность почв, почвенные конструкции городских территорий и их загрязнение.
Автор 5 статей