Темы дипломных работ студентов кафедры химии почв 2013/2014.

Специализация «Химия почв»

ФИО студента

Научный руководитель

Название темы дипломной работы

Мелихова Елизавета Александровна

асс., к.б.н., А.В.Кирюшин

Полиароматические углеводороды и тяжелые металлы в почвах северо-востока г. Москвы.

Polyaromatic Hydrocarbons and Heavy Metals in Soils of North-Еast District of Moscow.

Одинцов Павел Евгеньевич

ст.пр.  к.б.н. Е.И.Караванова

Влияние тяжелых металлов на трансформацию водорастворимых органических веществ в подзолах Кольского полуострова

Effect of Heavy Metals on the Transformation of Water Soluble Organic Matter in Podzols of  Kola Peninsula.

Сафронова Нина Александровна

асс., к.б.н. Ю.А.Завгородняя

Трансформация флубендиамида в окультуренных почвах с разным содержанием органического вещества.

The Flubendiamide Transformation in Cultivated Soils with Various Organic Matter Content

Специализация «Экологическая безопасность»

ФИО студента

Научный руководитель

Название темы дипломной работы

Бузин Игорь Сергеевич

ст.пр., к.б.н. М.С. Розанова

Оценка экологического состояния малых рек Московского региона (на примере реки Десна)

Estimation of the Environmental State of Small Rivers in the Moscow  Region (Exemplified by the Desna River)

Падалка Сергей Андреевич

м.н.с. к.б.н. М.М.Карпухин

Особенности накопления некоторых экотоксикантов в почвах и уличной пыли Юго-Восточного округа г. Москвы

Accumulation of Some Toxicants in Soils and in  Street Dust of the South-East District of Moscow

Шелуханов Евгений Константинович

ст.пр., к.б.н. М.С. Розанова

Мониторинг рекультивируемых территорий г. Москвы (на примере района Капотня).

Monitoring the Recultivated Oil Contaminated Areas of Moscow City (Exemplified by the Kapotnya Area)

Иванова Дарья

ст.пр., к.б.н. М.С. Розанова

Мониторинг экологического состояния почв  г. Петрозаводска (Ecological state monitoring of soils of Petrozavodsk City