Окончила кафедру Биологии почв факультета Почвоведения МГУ в 2007 году с отличием.

В настоящее время работаю в Research Institute for Bioscience Products & Fine Chemicals компании Ajinomoto в Японии. Моя научная деятельность лежит на стыке микробиологии, молекулярной биологии, генетики и метаболической инженерии.

Сейчас я занимаюсь конструированием дрожжевого штамма-продуцента церамидов, которые позже планируется использовать в составе крема для больных атопическим дерматитом. До этого работала над созданием продуцентов аминокислот на различных бактериях.

В начале моего профессионального пути мне очень пригодились знания, полученные на кафедре. Думаю, что освоение огромного количества новой информации из смежных научных областей, проходило бы гораздо дольше и труднее, если бы у меня не было того багажа знаний, что мне посчастливилось получить на факультете. Также крайне полезными оказались все навыки микробиологической работы, которым учат на кафедре.

Киселева Евгения Михайловна