старший научный сотрудник, доктор биологических наук

Окончила факультет почвоведения МГУ в 1986 г., доктор биологических наук

В 2004 г. защитила кандидатскую диссертациюи на тему: «Влияние разных видов органических удобрений на агрохимическое и микробиологическое состояние дерново-подзолистой почвы в агроценозе»

В 2015 г. защитила докторскую диссертацию на тему: "Эколого-биологическая оценка эффективности микроэлементов и биопрепаратов при оптимизации питания роз в условиях защищенного грунта".

Ведет практические занятия по курсам «Агрохимия», «Биохимия растений» и «Агрохимия и микробоценозы в почвах агроэкосистем», автор 8 учебных курсов.

Имеет 56 научных публикаций, в том числе методическое пособия для агрохимиков "Микробиологические показатели агроэкосистемы" (2007).

Подготовила 11 дипломированных специалистов.

Область научных интересов: эколого-агрохимическая оценка применения биотических и абиотических индукторов для повышения устойчивости роз  к инфекционным заболеваниям в условиях защищенного грунта.

Имеет благодарность факультета почвоведения за участие в фестивале науки МГУ (2012 г.).

Профиль в системе Истина