Объем программы (академические часы): 1600 

Срок обучения: 4 семестра

Стоимость обучения: 150 000 руб. (по 37 500 за семестр)

Форма обучения:  очная, дистанционная с очной аттестацией

Даты проведения занятий: со 2 недели сентября и февраля ежегодно

Выдаваемый документ: диплом МГУ о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации ЭКОЛОГ (в области профессиональной деятельности)

Требования для поступления: 

Руководитель программы: Тимофеева Елена Александровна , Email:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. тел.8(495)939-22-33

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

Для кого этот курс?

Для всех обучающихся любой из ступеней высшего образования и желающих добавить к получаемым профессиональным компетенциям новые, расширив тем самым возможности своего трудоустройства.

Что вы узнаете?

В результате освоения программы у обучающихся формируется системный подход к решению проблем, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности, соблюдением требований природоохранного законодательства и минимизации рисков на предприятии. В ходе обучения слушатели овладеют системой знаний в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, организации предупреждения угрозы вреда от деятельности, способной оказать негативное воздействие на окружающую среду - производств различного профиля, действующих в различных условиях их функционирования.

Как проходят занятия?

Обучение проходит в виде лекционных и практических занятий. Повышение квалификации завершается проведением экзамена и аттестационной работы. При успешном завершении обучения слушателям выдается диплом МГУ о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации ЭКОЛОГ (в области профессиональной деятельности)

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157905/