Объем программы (академические часы): 48 часа (24 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 15 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп (группы небольшие-от 5 человек)

Выдаваемый документ: Сертификат установленного образца

Требования для поступления:для лиц старше 14 лет

Руководитель программы: Ковалева Наталия Олеговна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел.8-495-939-22-89

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого предназначен данный курс?

Учебный курс, построенный в виде мастер-класса, ориентирован на тех, кто увлечен архитектурным, ландшафтным, парковым, дачным и усадебным строительством, садоводством и ландшафтным дизайном и посвящен актуальной проблеме переувлажнения ландшафтов, борьбе с заболачиванием участков, вымоканием и гибелью посадок, водой в подвале.

Что Вы узнаете?

Слушатели узнают о современных технологиях дренажного строительства при осушении домов, дорог, садов, террас, площадок, дорожек, подпорных стенок, водоемов и пр. В интерактивной форме лектор продемонстрирует слушателям новые современные материалы (дрены, геоткани, дренажные фильтры, георешетки и т.п.), которые используются в садовом строительстве. Вместе с ведущими слушатели сами выполнят простейшие расчеты и начертят схемы дренажа для наиболее популярных объектов ландшафтного строительства (дома, сада, бани, водоема и пр.) с подробным описанием их поэтапного конструирования. Занятия будут сопровождаться презентацией обсуждаемых конструкций. В ходе мастер-класса на предложенных образцах почв из различных регионов России и районов Московской области участники смогут научиться самостоятельно определять характер и степень переувлажнения ландшафта (по цвету, особенностям структуры почв и т.п.).

В каком формате проходят занятия?

Занятия проходят в виде мастер-классов, лекций и экскурсий в Ландшафтный парк факультета почвоведения МГУ для знакомства с приемами осушения готовых ландшафтных форм.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157794/

Вложения:
Скачать этот файл (УП дренаж.pdf)УП дренаж.pdf222 Кб