Объем программы (академические часы): 72 часа (26 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 25 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, от 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы:Тимофеева Елена Александровна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

Ответственный за дополнительное образование: Кириллова Василиса Алексеевна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого этот курс?

Данный курс будет полезен как сотрудникам испытательных лабораторий, для выполнения должностных функций которых необходимы знания и навыки в области метрологического обеспечения лаборатории, так и руководителям испытательных лабораторий. Кроме этого, после данного курса Вы сможете организовать внутрилабораторный семинар для сотрудников своей испытательной лаборатории и представить им основные аспекты прослушанного курса.

Что вы узнаете?

В рамках нашего курса Вы:

- ознакомитесь с нормативно-правовыми основами единства измерений и метрологического обеспечения лаборатории; - разберете требования ГОСТ ИСО/МЭК 17025 в части метрологического обеспечения производства;

- научитесь процедурам оценки соответствия методик измерений целевому назначению;

- научитесь процедурам внедрения методик измерений;

- ознакомитесь с метрологическими требованиями к измерениям, научитесь выбирать СИ и СО в соответствии с поставленной задачей, организовывать приобретение СИ и СО, ИО и ВО, внедрение и ввод в эксплуатацию СИ, ВО и ИО.

- научитесь организовывать поверку, калибровку СИ, проводить контроль ВО, техническое обслуживание и ремонт СИ и ВО, учет СИ, ВО, ИО и СО;

- ознакомитесь со способами обеспечения прослеживаемости результатов измерений;

- разберете типы метрологических характеристик результата измерений и узнаете способы представления результата измерений.

Как проходят занятия?

Курс проходит в форме очно-заочного обучения с очной аттестацией, срок обучения составляет 72 академических часа. В рамках курса предусмотрены лекции, практические занятия и самостоятельная работа. При успешном освоении образовательной программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157818/

Вложения:
Скачать этот файл (УП метрология.pdf)УП метрология.pdf102 Кб