? Открыт прием заявлений на повышенную стипендию! ? 

Студсовет факультета Почвоведения информирует Вас о порядке и критериях получения повышенной стипендии. 

⏳ Срок приема заявлений: до 18:00 18-ого февраля.

? Повышенная государственная академическая стипендия (далее-ПГАС) назначается студентам 2-4 курса бакалавриата, а также 1-2 курса магистратуры за достижения в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности. 

? Достижения должны соответствовать одному или нескольким критериям, установленными в разделе II Положения факультета Почвоведения о ПГАС ( согласно пунктам 7- 11 нового Приказа №1633 о Порядке назначения стипендий) (см. в прикрепленных файлах). 

? Вы можете участвовать в конкурсе при отсутствии пересдач и троек за последний семестр, предшествующий заявлению на ПГАС, а также если Вы не получали ПГАС в предыдущих двух семестрах (осень'17 и весна '17 ) (см. списки получавших стипендию в прикрепленном файле). 


? ❗ ВАЖНО! Теперь достижения принимаются через систему lomonosov-msu.ru. В ней нужно зарегистрироваться и загрузить в нее ВСЕ достижения с подтверждениями (пункт "Мои достижения" в меню). 
ВАЖНО! Обращайте внимание на дату достижения! Неправильная дата, отсутствие адекватного подтверждения достижения, несоответствие пунктам положения могут послужить возврату достижения на модерацию или отказу приема данного достижения. Больше информации по подтверждениям Вы найдете в положение о ПГАС ф-та Почвоведения, приложение 1 и 2. 

Правки достижений после отправления, если они не были возвращены на модерацию проверяющим представителем студенческого совета, НЕ допускаются. 
Итоговый рейтинг выражается в баллах. Баллы суммируются по всем достижениям. При наличии нескольких документов по одному мероприятию засчитывается только один документ с наибольшим баллом. 
Список кандидатов после ранжирования по баллам по окончании приема заявлений будет согласовываться с инспектором и куратором курса и будет представлен после согласования. 

? Квота стипендиатов по курсам: 
2 курс - 5 стипендиатов 
3 курс - 5 стипендиатов 
4 курс - 7 стипендиатов 
1 курс магистратуры - 5 стипендиатов 
2 курс магистратуры - 6 стипендиатов 
Кандидаты будут отбираться по согласованному ранжированному списку. 

? Обо всех сложностях сообщайте представителям студсовета своего курса, занимающимся ПГАС: 
2 курс: Анастасия Янович 
3 курс: Саша Савельева 
4 курс: Рада Решетникова 
1 курс магистратуры: Игорь Грабеклис 
2 курс магистратуры: Алена Никитина 


Ваш Студсовет ?