15 августа 2020 года уроженец Ульяновской области и выпускник нашего факультета Денис Манцуров выехал из Москвы в 900-километровый велопробег до села Жадовка, который он проводит в поддержку спортивного клуба "Пересвет" при Жадовском монастыре и в целом в поддержку детского спорта в сёлах, деревнях и маленьких городах нашей страны. Активист планирует преодолеть маршрут за 5-6 дней на ретро-велосипеде 1982 года.

Такой длительный заезд Денис совершает не в первый раз. 9 лет назад благотворительный велопробег "Москва-Ульяновск" был организован в поддержку фонда "Детские сердца".

Денис Манцуров - человек удивительно разносторонний. Окончил факультет почвоведения МГУ, затем получил диплом MBI в РЭУ им. Г.В. Плеханова по программе повышения квалификации "Президентский резерв". Сейчас является собственником и генеральным директором компании ГидроИнжиниринг, занимающейся ландшафтным дизайном и строительством бассейнов. Хобби - восстановление ретро автомобилей и мотоциклов, спорт. Любит природу во всех проявлениях, стремится внести вклад в сохранение и развитие деревни. Содержит небольшую пасеку, продолжая семейную традицию занятий пчеловодством. Женат, воспитывает троих детей.

Поддержим Дениса и пожелаем ему счастливой дороги! Следить за велопробегом можно в instagram и facebook.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: