Мы ищем яркие мотивированные команды с прорывными идеями и помогаем превратить предпринимательские задумки в успешные компании.
 
К конкурсному отбору приглашаются проекты на стадии первого прототипа или идеи, преимущественно (но не обязательно) в IT-сфере. Завершающий день подачи заявок – 16 ноября 2013 года.

Что получают все резиденты Бизнес-инкубатора МГУ:

 

●      Возможность уйти с рутинной работы и сделать проект, который изменит мир

●      Инвестиции на выгодных условиях сразу после получения статуса резидента

●      Бесплатный коворкинг (и печеньки!)

●      Акселерационная программа и обучение по трем программам: Customer Development, Product Development и Business Track с привлечением ведущих отраслевых профессионалов. Наши программы - аналоги лучших программ в Стэнфорде и Беркли

●      Непрерывная поддержка и консультации со стороны лучших экспертов и менторов как из России, так и из Европы и США

●      Доступ к потенциальным клиентам, покупателям и инвесторам через широкую сеть контактов команды и менторов инкубатора, а также внутреннюю сеть МГУ

●      Доступ к талантам и помощь в поиске сотрудников

●      Медиа-освещение своего проекта

●      Помощь в привлечении инвестиций на следующих стадиях и юридическое сопровождение

 

Стать резидентом Бизнес-инкубатора МГУ: 3 шага к успеху

 

1) Предварительная заявка на сайте

 

Заполните анкету на сайте Бизнес-инкубатора: http://inmsu.ru/ru/stat-rezidentom. Постарайтесь полно ответить на все вопросы - по результатам заочной оценки проектов на базе анкет будут отобраны полуфиналисты отбора. Завершающий день подачи заявок – 16 ноября 2013 года.

 

2) Встреча с экспертом Бизнес-инкубатора МГУ

 

В рамках полуфинальной стадии отбора вы и члены вышей команды получат возможность подробнее рассказать о своем проекте, а мы - познакомиться с командой и идеей, выявить их сильные и слабые стороны, а также понять, как мы можем помочь вам построить ваш бизнес. По итогам данного этапа мы определяем финалистов - потенциальных кандидатов на статус резидента Инкубатора.

 

3) Очный отбор

 

Финал отбора в Бизнес-Инкубатор МГУ - это классический финал состязаний проектов. У каждого проекта есть три минуты на презентацию-питч, при этом выступления команд оценивают приглашенные эксперты: менторы, предприниматели и представители венчурных инвестиционных фондов. По итогам финала самые сильные команды и самые интересные проекты станут резидентами Бизнес-инкубатора МГУ.

 

 

Инкубатор МГУ является инкубатором №1 в России по капитализации резидентов и выпускников, а также входит в пятерку лучших российских Инкубаторов по версии Hopes&Fears.

 

Бизнес-Инкубатор МГУ - это лучшая возможность для сфокусированных и мотивированных команд за 5 месяцев  довести идею или прототип до конечного продукта, начать его продавать и привлечь инвестиции, а так же получить экспертную и менторскую поддержку.

 

Успех Бизнес-инкубатора МГУ подтвержден успехами его резидентов и выпускников:

 

Выпускниками Бизнес-инкубатора МГУ стали более 30 команд как в научной, так и в IT-сферах. Ими привлечено более $5 млн. инвестиций, более половины команд стали призерами российских и зарубежных конкурсов, таких как Intel Global Challenge, MassChallenge, Mozilla GameOn, БИТ и других.

 

Дарья Комарькова, исполнительный директор Бизнес-инкубатора МГУ:

 

Цель команды инкубатора – вырастить сильные компании с высокой

рыночной капитализацией. Мы оказываем всестороннюю поддержку в развитии проекта (менторская помощь), обеспечении рабочего места (коворкинг в МГУ), а также в привлечении инвестиций. Выращивая лидеров, мы подтверждаем заявленный статус: Бизнес-инкубатор МГУ – бизнес-инкубатор №1!

 

Бизнес-инкубатор МГУ работает в соответствии с хорошими традициями западных акселераторов,

 

Отзывы выпускников Бизнес-инкубатора МГУ:

 

Олег Демидов, сооснователь Opiner (3-ий набор)

 

Бизнес-инкубатор МГУ сыграл заметную роль в ускорении развитии компании Opiner. Мы получили посевное финансирование, возможность участия в образовательной программе, основанной на лучших практиках Кремниевой долины, и рабочие места на территории МГУ. Отдельно стоит выделить помощь команды инкубатора в поиске нужных контактов потенциальных клиентов, партнеров и инвесторов, а также постоянную PR-поддержку. У инкубатора пока еще молодая, но очень амбициозная и активная команда. Полагаю, что при том же темпе развития у них есть отличные шансы дорасти до уровня ведущих акселераторов США и Европы.

 

Леонид Шангин,CEO SailPlay (2-ой набор)

 

В самом начале нашей работы над SailPlay мы были резидентами Бизнес-инкубатора. Инкубатор сильно нам помог как в привлечении финансирования, так и в поиске первых  клиентов. Учитывая финансовую поддержку, которую недавно начал оказывать инкубатор молодым командам, резиденты будут иметь прекрасные условия для начала своего бизнеса.

 

Андрей Афанасьев, iBinom (3-ий набор)

 

“Как нам помог БИ: во-первых, он принес нам первых инвесторов, один из которых уже сделал follow-on. Во-вторых, помог с офисным пространством. В-третьих, приходили весьма интересные люди с лекциями. В-четвертых, нас время от времени пинали, чтобы мы не очень-то расслаблялись с реализацией проекта, что мотивировало нас к работе. И еще команда инкубатора стала нашими настоящими друзьями, что мы, естественно, очень ценим”

 

Узнать еще больше информации о Бизнес-инкубаторе МГУ и его акселерационной программе вы можете на официальном сайте:

http://inmsu.ru/

 

А также в социальных сетях:

http://vk.com/incubator_msu

https://twitter.com/msu_incubator

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: